Dates

Next shows:

03.12.2021    @    Fri-Son |  Fribourg

13.01.2022    @    Kraftfelf |  Winterthur

14.01.2022    @    Palace |  St-Gallen 

29.01.2022   @    Bad Bonn | Düdingen

01.02.2022   @    TBA | Genève        

Past shows:

13.11.2021    @    Cuadro 22 |  Chur

24.10.2021   @    Palp Festival | Muraz 

23.10.2021    @    WET WET WET Release Night Moods | Zürich

02.10.2021    @     w/R. Daneel Olivaw | Royal Baden | Baden

19.09.2021    @    Baz-Art Festival | Genève

17.09.2021    @    Neubad | Luzern

20.08.2021    @    Cully Jazz festival | Cully 

20.08.2021          ALBUM RELEASE WET

16.08.2021    @    Musikfestwochen | Winterthur

14.08.2021    @    Sur le Lac | Eggersriet

13.08.2021    @    Polyfon Festival | Basel 

12.08.2021    @    Pool Rules | Schaffhausen

08.08.2021    @    Radio 3Fach im Grünewald Engelberg

18.07.2021    @    Reitschule Innenhof | Bern 

16.07.2021    @    Mokka Thun

10.07.2021    @    Sommerbühne des Theaters (kuratiert von Slow Club) | Freiburg im Brisgau | DE

08.07.2021    @    Festival de la Cité | Lausanne

27.06.2021    @    Hafen 2 | Offenbach (Main) | DE

19.06.2021    @    La Dérivée | Yverdon

01.06.2021    @    Taktlos im Sommer | Kunstraum Walcheturm | Zürich 

05.03.2021    @    FH - Nacht | Online 

23.12.2020    @    Die Letzten Tage Festival | Online 

18.11.2020    @    Les Créatives with AUSGANG | PTR Usine | Genève CANCELLED

24.10.2020    @     Queer-festival with Stella Luna Palino | Oxil | Zofingen  20:30 

05.09.2020    @    SLOW Project | Service des parcs et domaines | Lausanne | av du Chablais 46 | 16:00

19.09.2020    @     Brooklyn-Liebefeld Festival | Bern, Liebefeld

23.08.2020    @    SLOW ProjectLa Fève - Ecoquartier des Vergers | Meyrin 15:00

22.08.2020    @    SLOW Project | Chez Joël Brocher | 4 rue du village | Grens 15.30

15.08.2020    @    SLOW Project | It Sounds Food Festival-la Monade | Grangettes 16:00

10.08.2020    @    JazzChur Sommerfestival | Postremise | Chur

09.08.2020    @    SLOW Project | Le Chapit'o | Bulle 16:00

08.08.2020    @    SLOW Project | Bluefactory-Pôle d'Eté | Fribourg 19:00

02.08.2020    @    Buatsch-Festival | Tersnaus16.07.2020   

16.07.2020    @    Das Heitere Dachfest | Heitere Fahne | Bern

04.07.2020    @    Helferfest Hinterhalt Festival | Uster 

03.07.2020    @     Hinterhalt Festival | Uster  CANCELLED

20.06.2020    @     Festival des Arcs | Baden CANCELLED

25.04.2020    @    Blago Bung | Interlaken CANCELLED

21.04.2020    @    POLYDEUCES POLLUX (Aul, Big Zis & Ester Poly Reunion) @ Stanser Musiktage | Stans  CANCELLED

28.03.2020    @    POLYDEUCES POLLUX (Aul, Big Zis & Ester Poly) @ HUMBUG | Basel  CANCELLED

27.03.2020    @    Cully Jazz | Das Schlagzeug | Cully 21:00 CANCELLED

14.02.2020    @    POLYDEUCES POLLUX (Aul, Big Zis & Ester Poly) @ Palace St.Gallen | St. Gallen  

02.02.2020    @    POLYDEUCES POLLUX (Aul, Big Zis & Ester Poly) @ One Of A Million Musikfestival Baden | Baden

31.01.2020    @    Tap Tab Schaffhausen | with Phil Hayes & the Tree 

16.01.2020    @    Aglophon | Regensdorf  20:00

06.01.2020    @    Januarloch Festival  | Schönegg Varieté | Zürich

29.11.2019    @    8 x 15 | Eisenwerk | Frauenfeld

28.11.2019    @    with None Of Them, Dirty Slips, Chiri Moya | Moods Zürich 

Australia Tour: with the support of  Pro Helvetia and SIS

17.11.2019    @    Melbourne | The B.East | Australia | 17:00

12.11.2019    @    Melbourne | Make it up / Bar Open | Australia

11.11.2019    @    Melbourne | Globe Alley | Australia | 20:00

10.11.2019   @    Thirroul Music Festival (Finbox, upstairs) | Wollongong | Australia | 15:40

08.11.2019    @    Brisbane | Bowls Club | Australia | 20:00 

Baskenland Tour:

20.10.2019    @    Névo Local | Bordeaux (F)

19.10.2019    @    Topa Taberna | Berriz (EH)

18.10.2019    @    Bar Herre | Gasteiz (EH)

17.10.2019    @    Matadero | Azkoitia (EH) 

16.10.2019    @    Muelle | Bilbao (EH)

14.10.2019    @    Lakaxita Gaztetxea | Irún (EH)

12.10.2019    @    Slow Club | Freiburg (DE)

11.10.2019    @    Lila Festival | Rote Fabrik | Zürich   

28.09.2019    @    AMR | Genève  

14.09.2019    @    Rösti Fest | Fri-Son | Fribourg

31.08.2019    @    Jazz Festival Willisau | Willisau

31.07.2019    @    Zur Plage der Nation | Winterthur 

10.07.2019    @    Podring Festival | Biel/Bienne | 22:30

14.06.2019    @    Frauenstreik feat. Big Zis | Zürich | 15:15

26.05.2019    @    Fête de Sountien | Villa Niedermeyer | Nyon | 14:00

25.05.2019    @    Streik!Festival |  Warmbächlibrache | Bern | 21:00

12.05.2019    @    with AUL & Big Zis | Bee-flat | Bern

13.04.2019    @    Piccolo Giardino | Zürich 21:30

06.04.2019    @    Jubiläum Saiten Magazin | ehemaliges Kino | St. Gallen

05.04.2019    @    Bad Bonn | with Big Zis | Düdingen

28.03.2019    @    Jubiläum Rössli | Bern

08.03.2019    @    Feminismus & Krawall | Central | Linz

23.02.2019    @    Café Oto | London (cancelled) 

22.02.2019    @    Le Singe | Duo Festival  | Biel/Bienne  21h (cancelled)

04.02.2019    @    Musigbistro | Bern 20:30

26.01.2019    @    Royal w/ Dirty Slips | Baden 21:45

25.01.2019    @    Le Bouffon de la Taverne | 44 Rue de Carouge | Génève

12.01.2018    @    Photobastei | Zürich

31.12.2018    @    Boschbar | Zürich 00:00Russland - Tour:

15.12.2018    @    Vermel | Moscow 

14.12.2018    @    Vorota | Kaliningrad 

13.12.2018    @    Ionoteka | St. Petersburg

12.12.2018    @    Ubezhische N1 | Petrozavodsk 

11.12.2018    @    Kinematograf | Zelenograd

Thanks to République et Canton de Genève , Fondation Suisa & Pro Helvetia

23.11.2018    @    jazz:now | Eisenwerk | Frauenfeld

31.10.2018    @    Ganz Fest Hausfest w/ Schlecht | Ebikon 

12.10.2018    @    Kaschemme Basel | Asbest Release Party

22.09.2018    @    30 Jahre Dynamo | Dynamo | Zürich 15:00

06.09.2018    @    TapTab with Sudden Infant | Schaffhausen

24.08.2018    @    Klangfestival #10 | Gallneukirchen (AUT)

22.08.2018    @     Import Export | München (DE)

20.08.2018    @    Neustadt-Lab | Schützenmatte | Bern

28.07.2018    @     Stadtsommer | Seebühne Rote Fabrik | Zürich 21:00

26.07.2018    @    Kugelfest | Signau

22.06.2018    @    Velokurier Bern | Dammwe 41 | Bern 20

23.06.2018    @    Fête de la Musique | Scène Crypte | Genève 13:15

14.06.2018    @    B-Sides Festival | Zeltbühne | Luzern 19:50

03.06.2018    @    Jours de Fête aux Grottes | Galerie | Genève 16:00

31.05.2018    @    Bad Bonn Kilbi Festival | Düdingen 16:30

27.04.2018    @    Cox Festival | Coq d’Or | Olten
 
07.04.2018    @    Schalter | Bahnhof Wipkingen | Zürich
 
16.03.2018    @    Perlaton: BlaBlaTon | Bahnhof Schlieren | Zürich 21:30
 
22.02.2018    @    Duotage Festival | Neubad | Luzern 

18.02.2018    @    Bee-Flat im PROGR | Bern 19:30

18.02.2018    @    Bee-Flat im PROGR | Bern 15:00 (Konzert Für Familie) 

02.02.2018    @    Slow Club |  Freiburg im Brisgau (DE) 21:00     

12.01.2018    @    Olekranonkrew | Frankfurt (DE)

11.01.2018    @    Kraftfeld | Winterthur 20:30 

Release - Tour Autumn 2017
 
16.12.2017    @    MS Loretta | Celle (DE)
 
15.12.2017    @    Kulthum | Leipzig (DE)
 
12.12.2017    @   Dynamo (Werk 21) | Wasserwerks. 21 | Zürich
 
08.12.2017    @    Atomic Café | Bahnhofplatz 5 | Biel 21:00
 
02.12.2017    @    IOIC Walcheturm | Zürich 13:00
 
02.12.2017    @    648 Café | Peillonnex 72 | Marcellaz (F)
 
29.11.2017    @    Punto | Thunstrasse 104 | Bern

28.11.2017    @    Urgence Disk | Usine 4 volontaires | Genève

25.11.2017    @    support for Schnipo Schranke | Palace | St. Gallen

18.11.2017    @    w/ Propan | Fuga | Bratislava (SVK)

17.11.2017    @    Jednička | Zajičkov (CZE)

16.11.2017    @    Rhiz | U-Bahnbogen 37 | Wien (AUT)

14.11.2017    @    Kafe Marat | Thalkirchner Strasse 104 | München (DE)

28.10.2017    @    Reitschulefest | Frauenraum | Bern 22:30

22.10.2017    @    L’Ecurie | Montbrillant 14 | Genève 20:30

20.10.2017    @    KAFF | Grabenstrasse 57 | Frauenfeld

18.10.2017    @    L’Entre-Deux | Jaquet-Droz 27 | La Chaux-de-Fonds

13.10.2017    @    Shadock | Presqu'île A. Malraux 25| Strasbourg (F)

09.10.2017    @    Boschbar | Sihlquai 240 | Zürich

06.10.2017    @    Palazzo Beat Club | Seilerbahnweg 7 | Chur

01.10.2017    @    Le Salopard | Rue Centrale 48 | Biel   

Thanks to Canton de Genève , Fondation Suisa & Stadt Zürich  

16.09.2017    @    BBR Public Adress | Bundeshaus zu Wiedikon | Zürich

10.09.2017    @    Jav Festival | Parc Gourgas | Genève

09.09.2017    @    Hausfest | Heinrichstrasse 137 | Zürich 23:00

01.07.2017    @    Openair Festival HillChill | Sarasinpark | Riehen 19:00

30.06.2017    @    Festival AMR | Parc des Cropettes | Genève 21:30

24.06.2017    @    Mittsommerfest Undertelle | Rain (Luzern)

22.06.2017    @    Weekly Jazz | Marsöl Bar | Chur

15.05.2017    @    La Tour Vagabonde, Fribourg

10.06.2017    @    Unrecords Labelnight | Wien (AUT)

08.06.2017    @    Marsbar | Neufrankengasse 15 | Zürich 20:30

07.06.2017    @    Café Toujours | Freiburgstrasse 131 | Bern 20:00

29.04.2017    @    Generalversammlung LOS (Privat) | Hotel Ador | Bern

06.04.2017    @    DAF Festival | Rue St Jean 45 | Genève 20:00

13.01.2017    @    Industriestrasse | Industriestrasse 9 | Luzern

02.12.2016    @    IOIC, Marathon der Liebe | Kanonengasse 20 | Zürich

12.11.2016    @    Bierhalle | Hauptstrasse 42 | Balgach (SG)   

10.11.2016    @    Kulturspinnerei | Spinnereiweg 17 | Bern

09.09.2016    @    Espace Noir | Francillon 29 | Saint-Imier

30.05.2016    @    tba | Ouidah (Benin)

29.05.2016    @    Espace Mayton | Cotonou (Benin)

27.05.2016    @    Institute Français de Parakou | Parakou (Benin)

26.05.2016    @    Axe Benin Chic | Parakou (Benin)

21.05.2016    @    Africa Sound City | Cotonou (Benin)

03.05.2016    @    Dunia | Kadiköy | Istanbul 21:30

02.05.2016    @    Kilcik Mekan | Kadiköy | Istanbul 21:30

29.04.2016    @    Hic Hane | Konya 20:30

27.04.2016    @    Peyote | Beyoglu | Istanbul 22:00

26.04.2016    @    60m2 | Beyoglu | Istanbul 21:30

10.02.2016    @    L’Ecurie | Montbrillant 14 | Genève 20:30

09.02.2016    @    Das Institut | Elisabethenstrasse 14a, 3. Stock | Zürich

05.02.2016    @    L’Entre-deux | Jaquet-Droz 27 | La Chaux de Fonds

12.12.2015    @    Sonarraum U64 | Progr, Eingang rechts im Hof | Bern

03.12.2015    @    Marathon der Hochkultur | Kanonengasse 20 | Zürich

29.10.2015    @    Kunstraum Teiggi | Schachenstrasse 15a | Kriens

10.08.2015    @    Bar Saicaf | Via Vittorio Veneto 16 | Altamura (I) 22:00

09.08.2015    @    Fuoco di vino | Corso G. Matteotti 7 | Irsina MT (I)

08.08.2015    @    Csoa Fucine dell'Eco | Piazzetta Garibaldi | Matera (I)

07.08.2015    @    Ex Caserma Rossani | via Giulio Petroni 8/C | Bari (I)

05.08.2015    @    Circolo Arci Aggarbato | via Ribes SN | Leporano (I)

20.06.2015    @    Fête de la musique | Cropettes | Genève 22h

22.05.2015    @    Chat Noir | Rue Vautier 13 | 1227 Carouge GE

11.04.2015    @    Kleine Insel | Schwarztorstrasse 81 | Berne

04.03.2015    @    L’OBLO | M A G O U F | Lausanne

05.02.2015    @    AMR |w/ Patricia Bosshard | R. Alpes 10 | Genève

04.02.2015    @    AMR | w/ Ramon Landolt | R. Alpes 10 | Genève

03.02.2015    @    AMR | w/ Florence Melnotte | R. Alpes 10 | Genève

02.02.2015    @    AMR |  w/ Andreas Fulgosi | R. Alpes 10 | Genève  

04.12.2014    @    L’Oblo | Av de France 9 | Lausanne 20:30

03.12.2014    @    L’Ecurie | Montbrillant 14 | Genève 20:30

30.11.2014    @    Spazio Culturale | Panelle 10 | Locarno 17:15

29.11.2014    @    Kulturbrauerei | Langsägestr.15 | Luzern/Kriens 20:00

28.11.2014    @    L’Entre-deux | Jaquet-Droz 27 | La Chaux de Fonds

21.11.2014    @    WIM | Magnusstrasse 10 | Zürich 20:15

03.04.2014    @    Urgence Disc | Genève 18:00

02.04.2014    @    La Voirie | Biel/Bienne 20:00    

23.06.2013    @    Fête de la Musique Genève 17:00